首頁>>信息公開>>領導之窗>>領導簡介>>政協
  • 政協
鋼布和
ff79a6fa068b5bb0204478ea6ea518f.jpg
職     務: 旗政協黨組書記、主席
分管工作: 主持政協黨組和政協全面工作。
個人簡歷:
  鋼布和,男,蒙古族,1972年9月出生,籍貫內蒙古正藍旗,1990年9月參加工作,1993年7月加入中國共產黨,函授本科學歷?,F任正藍旗政協黨組書記、提名任旗政協主席候選人。
  1987.09--1990.07 內蒙古巴彥淖爾盟衛生學校蒙醫學專業學習;
  1990.07--1990.09 待分配;
  1990.09--1997.05 內蒙古自治區正藍旗原杭克拉蘇木政府干部(其間:1993.09--1996.07內蒙古自治區蒙醫學院蒙醫專業學習);
  1997.05--1999.10 內蒙古自治區正藍旗原杭克拉蘇木黨委副書記;
  1999.10--2001.05 內蒙古自治區正藍旗原杭克拉蘇木黨委書記(其間:1998.09--2000.12內蒙古黨校經濟管理專業學習);
  2001.05--2004.12 內蒙古自治區正藍旗原烏日圖蘇木黨委書記、紀委書記;
  2004.12--2013.01 內蒙古自治區正藍旗農牧業局局長;
  2013.01--2020.04 內蒙古自治區正藍旗人民政府副旗長;
  2020.04--2020.05 內蒙古自治區正藍旗政協黨組書記;
  2020.05--至今 內蒙古自治區正藍旗政協黨組書記、主席。
  
艾寶生
艾寶生.jpg
職     務: 旗政協副主席
分管工作:   協助主席工作,分管提案委員會、負責政協委員的管理和考評等工作。在全旗性工作中聯系紀委監委、旗委辦、組織部、宣傳部、統戰部、政法委、巡察辦、保密機要局、編辦、機關黨工委、黨校、法院、檢察院、人大辦、政府辦、司法局、公安局、統計局、工會、團委、婦聯、殘聯、紅十字會、老干部局、檔案局、安全局、信訪局、人力資源和社會保障局、政務服務中心、行政服務局。
個人簡歷:   
   艾寶生,男,回族,1961年9月出生,籍貫河北省懷柔縣,1983年8月參加工作,大學學歷,現任正藍旗政協副主席。
   1983.09--1988.12 正藍旗林工站任副站長;
  1988.12--1991.04 正藍旗烏日圖塔拉蘇木蘇木長助理;
  1991.04--2002.04 正藍旗林水局副局長(正科);
  2002.04--2004.01 正藍旗林業局局長;
  2004.01--2004.12 正藍旗政協副主席兼林業局局長;
  2004.12--2007.12 正藍旗政協副主席;
  2007.12--2018.1  正藍旗人大常委會副主任;
  2018.1-- 至今 正藍旗政協副主席。 
  
畢力格圖
畢力格圖.jpg
職     務: 旗政協副主席
分管工作:   協助主席工作,分管辦公室和教科文史委員會、蘇木鎮政協工作辦公室、委員工作室,負責政協黨組日常工作和學習、宣傳信息等工作。在全旗性工作中聯系教育系統、文化系統、衛生系統、科協、文聯、史志辦、財政局、醫保局、信訪局、民族事務委員會、退役軍人事務局、接待辦。
個人簡歷:  
  畢力格圖,男,蒙古族,1964年9月出生,籍貫內蒙古正藍旗, 1988年9月參加工作,1988年5月加入中國共產黨, 碩士研究生學歷,現任正藍旗政協副主席。
   1988.09--1992.08 旗畜牧局畜牧生產股工作;
   1992.08--1995.04 旗畜牧局畜牧生產股股長;
   1995.04--1996.09 寶紹岱蘇木灰蘇河嘎查支部書記;
   1996.09--1999.10 任旗畜牧局副局長;
   1999.10--2004.12 任旗農牧局局長;
   2004.12--2007.12 任桑根達來鎮黨委書記、人大主席;
   2007.12--2018.1 任旗人大常委會副主任;
   2018.1-- 至今 任正藍旗政協副主席。 
  
巴特爾
巴特爾.jpg
職     務: 旗政協副主席
分管工作:   協助主席工作,分管社會法制委員會。在全旗性工作中聯系各蘇木鎮(場)、農牧和科技局、林草局、水利局、民政局、扶貧辦、濕地保護局、稅務局、統計局、審計局、市場監督管理局、消防隊、防火辦、氣象局、郵政局、移動公司、聯通公司、電信公司、信息網絡公司 
個人簡歷:  
  巴特爾,男,蒙古族,1962年10月出生,籍貫內蒙古正藍旗,1981年10月參加工作,1993年4月加入中國共產黨,大專學歷,現任正藍旗政協副主席。
  1981.10--1984.06 正藍旗黨委辦公室工作;
  1984.06--1987.09 正藍旗紀委經濟檢查科工作;
  1987.09--1989.09 在內蒙古電大學習;
  1989.09--1991.12 正藍旗監察局工作;
  1991.12--1994.04 正藍旗紀委監察局副科級監察員、檢監察室主任;
  1994.04--1998.07 任正藍旗鄉鎮企業局副局長;
  1998.07--1999.09 任正藍旗鄉鎮企業局總支書記兼副局長;
  1999.09--2009.02 任正藍旗城建(建設)局局長;
  2009.02--2009.11 任正藍旗政府旗長助理、政府黨組成員;
  2009.11--     任正藍旗政協副主席。
   
郭全生
郭全生.jpg
職     務: 旗政協副主席
分管工作:   協助主席工作、分管經濟委員會工作。在全旗性工作中聯系發展和改革委員會、經濟和信息化局、金融辦、生態環境局、交通運輸局、安全局、人防辦、應急管理局、工商聯、供電分局、住房公積金管理中心、綜合執法局、工業園區、煙草專賣局、自然資源局、住建局、供銷社、自來水公司。
個人簡歷:
   郭全生,男,漢族,1962年5月出生,籍貫內蒙古正藍旗,1982年7月參加工作,大專學歷,現任正藍旗政協副主席。
  1982.07—1986.11  正藍旗土畜產公司工作;
  1986.11—2002.06  正藍旗財政局工作;
  2002.06—2003.02  正藍旗經貿局工作;
  2003.02—2004.05  正藍旗經濟貿易局企業管理主任;
  2004.05—2006.02  正藍旗經濟局副局長;
  2006.02—2009.11  正藍旗經信局副局長、工業園區主任;
  2009.11—2012.12  正藍旗工業園區主任;
  2012.12—      正藍旗政協副主席。
五福彩下载 幸运农场走势图农场版 黑龙江体彩11选5开奖号器 秒速赛车开奖结果官网 北海期货配资 2000字万科股票分析 吉林11选五前三直遗漏走势图 贵州快三开奖结果查询 股票融资杠杆_杨方配资开户 秒速赛车计划百分百 广西快乐双彩好运开奖