首頁>>信息公開>>領導之窗>>領導簡介>>人大
  • 人大
蘇伊拉圖
蘇伊拉圖.jpg
職     務: 旗人大常委會黨組書記、主任
分管工作:   主持人大常委會全面工作。負責旗監察委員會、人力資源和社會保障方面工作。
  聯系旗政協、紀檢委、組織部和編辦。
個人簡歷:
  蘇伊拉圖,男,蒙古族,1966年11月出生,籍貫內蒙古正藍旗,黨員,大學本科學歷,畢業于中央電視大學經濟管理專業,學士學位,現任旗人大常委會黨組書記、主任。
  1984.08—1987.03 正藍旗工商局科員;
  1987.03—1999.09 正藍旗勞動就業局科員(其間:1997.05—1999.08下派到正藍旗扎格斯臺蘇木巴音寶力格嘎查掛職鍛煉);
  1999.09—2001.10 正藍旗勞動就業局副局長;
  2001.10—2004.03 正藍旗勞動就業局局長;
  2004.03—2005.06 正藍旗賀日斯臺蘇木黨委書記、人大主席(2002.09—2004.07中央電視大學行政管理專業學習);
  2005.06—2008.02 正藍旗政府辦主任;
  2008.02—2009.02 正藍旗生態辦主任;  
  2009.02—201.09 正藍旗交通局局長;
  2011.09—2016.08 正藍旗旗委常委、旗委辦主任;
  2016.08—2020.04 正藍旗旗委常委、政法委書記;
  2020.04—2020.05 正藍旗人大常委會黨組書記;
  2020.05—至今 正藍旗人大常委會黨組書記、主任。
  
薩仁托婭
薩仁圖雅.jpg
職     務: 旗人大常委會副主任
分管工作:   協助主任工作,分管旗人大常委會財政經濟工作委員會,人事代表選舉工作委員會、外事工作,教育科技、城鎮經濟方面工作,指導蘇木鎮人大工作。負責教育科技、住建、國土資源、綜合執法、民政、環保、人民防空工作。
  聯系統戰部、人武部、老干部局、旗委黨校(行政干部學校)、科協、紅十字會、殘聯、住房公積金管理中心、五一種畜場、黑城子示范區人大代表工作。
個人簡歷:  
  薩仁托婭,女,蒙古族,1962年12月出生,籍貫內蒙古正藍旗,1980年5月參加工作,1987年9月加入中國共產黨,大學學歷,現任正藍旗人大常委會副主任。
  1980.05--1982.02  正藍旗桑根達來蘇木工作;
  1982.02--1985.10  正藍旗政協工作;
  1985.10--2002.04  正藍旗委組織部工作,1997年5月任副部長,1999年9月任紀委常委;
  2002.04--2002.10  正藍旗教育局副局長;
  2002.10--2004.01  正藍旗教育局局長;
  2004.01--2005.06  正藍旗政協副主席兼教育局局長;
  2005.06--2007.11  正藍旗政協副主席;
  2007.11--2011.10  正藍旗政協副主席、統戰部部長;
  2011.10--2018.1  正藍旗政協副主席;
  2018.1--至今 正藍旗人大常委會副主任。
烏云達來
11烏云達來.jpg
職     務: 旗人大常委會副主任
分管工作:   協助主任工作,分管環資和農牧業工作委員會、社會建設工作委員會,文化旅游、農村牧區經濟方面工作。負責文化體育廣電旅游、文物、農牧業、農業開發、生態保護、林業水利、扶貧、民族宗教方面工作。
  聯系農村牧區工作部、元上都遺產管理局、文聯、氣象局。
個人簡歷:
   
  烏云達來,男,蒙古族,1961年11月出生,籍貫內蒙古正藍旗,1983年8月參加工作,大學學歷,現任正藍旗人大常委會副主任。
  1983.08─1984.04  在正藍旗旗牧機局工作;
  1984.04─1993.04  在正藍旗民族宗教局工作;
  1993.04─1998.03  任正藍旗民族宗教局副局長;
  1998.03─2002.05  任正藍旗民族宗教局局長;
  2002.05—2004.12  任正藍旗文物事業管理局局長;
  2004.12—2006.11  任正藍旗寶紹岱蘇木蘇木長;
  2006.11—2007.12  任正藍旗文聯主席;
  2007.12—2018.1 任正藍旗政協副主席;
  2018.1--至今 任正藍旗人大常委會副主任。 
   
王吉榮
王吉榮.jpg
職     務: 旗人大常委會副主任
分管工作:   協助主任工作,分管旗人大常委會辦公室、旗人大常委會法制建設和監察工作委員會,人大規范性文件備案審查、公、檢、法、司方面工作,負責法院、檢察院、公安、司法、衛生、食藥工商質監方面、信訪工作,以及工業經濟方面工作。負責經濟和信息化局(商務、糧食)、招商、發展和改革、財政、審計、安監、統計、信訪、工業園區、交通運輸、行政審批方面工作。
  聯系宣傳部、政法委、國家安全局、直屬機關黨工委、改革辦、史志辦、檔案館、工會、團委、婦聯、供銷社、稅務局、郵政、電力公司、石油公司、煙草公司、電信公司、聯通公司、移動公司、運管所、養路工區、汽車站、人行正藍旗分行、駐旗各銀行和保險機構。
個人簡歷:  
  王吉榮,男,漢族,1964年6月出生,籍貫內蒙古西蘇旗,1984年8月參加工作,1989年6月加入中國共產黨,大學文化,現任旗人大常委會副主任。
  1984.08--1990.12 在旗農林局工作;
  1990.12--1996.05 任哈畢日嘎鄉科技副鄉長;
  1996.05--1997.01 任哈畢日嘎鄉黨委副書記、代理鄉長;
  1997.01--2001.05 任哈畢日嘎鄉黨委副書記、鄉長;
  2001.05--2004.03 任哈畢日嘎鎮黨委書記、人大主席;
  2004.03--2012.12 任旗水利局局長;
  2012.12--     任旗人大常委會副主任。
五福彩下载 券商股票型基金 股票如何入门 股票论坛天涯 特斯拉股票价格走势 股票信息查询 科沃斯股票吧 股票短线技巧 股票交流平台 东莞控股股票 股票作手操盘术在线